Итоги олимпиады «Малая Медведица Прибайкалье»

Avatar photo Кафедра Физики

Итоги олимпиады «Малая Медведица Прибайкалье»

Подведены итоги Открытой астрономической олимпиады среди учащихся 5-7 классов Иркутской области “Малая Медведица. Прибайкалье”, проведенной кафедрой физики в 2022-2023 учебном году.

По итогам олимпиады из победителей и призеров сформирована команда Иркутской области для участия в финальном туре Третьей Российской Астрономической Олимпиады «Малая Медведица», который состоится в Новосибирске со 2 по 7 апреля 2023 года. Все призеры и победители были извещены индивидуально.
Подведение итогов финального тура, награждение победителей и призёров произойдет в Большом иркутском планетарии по адресу г. Иркутск ул. Лермонтова, 279 (Школа №19) 9 апреля в 18 часов. Ждем всех участников — будет разбор заданий, фильм и звездное небо в планетарии. При себе иметь оригинал творческой работы.
По сравнению с олимпиадой, прошедшей в 2019 году, значительно расширилась география олимпиады: кроме учащихся из Иркутска в олимпиаде участвовали дети из городов Усолье-Сибирское и Усть-Илимск; из поселков Тыреть Заларинского района, Еланцы Ольхонского района, Александровка Братского района, Максимовщина Иркутского района, села Малышевка Усть-Удинского района, деревни Куреть Ольхонского района, села Нюя Ленского района Якутии.

пример работы творческого тура

Avatar photo